Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове значительно подорожали молочные продукты и яйца

Добавлено: 04.11.17
Рубрика: Экономика

Опубликован очередной мониторинг розничных цен на продовольственные товары в Ростове-на-Дону. Выборка сделана на основе информации по розничным магазинам различных форматов и рынкам города. По данным Ростовстата, в период с 4 по 27 октября, наблюдается следующая динамика цен:  

Подешевели (от 0,1% до 5,7%) свинина и баранина (кроме бескостного мяса), варёная колбаса, подсолнечное масло, сахар-песок, чёрны чай, пшеничная мука, ржаной хлеб, гречневая крупа, картофель, белокочанная капуста, репчатый лук, морковь и яблоки.

Подорожали (от 0,4% до 8,6%) говядина (кроме бескостного мяса), охлажденные и мороженные куры, полукопчёная и варёно-копчёная колбаса, мороженая неразделанная рыба, сливочное масло, маргарин, сметана, творог жирный, молоко пастеризованное и стерилизованное 2,5-3,2% жирности, сычужные твёрдые и мягкие сыры, куриные яйца, поваренная соль, хлебобулочные изделия из пшеничной муки, рис, пшено и вермишель. 

В Ростовстате отметили, что на снижение цен на овощи и фрукты повлияла сезонность, а рост стоимости молока вызвал незначительное удорожание сливочного масла.