Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Объявлен архитектурный конкурс для нового аэропорта «Платов»

Добавлено: 01.04.16
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апреля — Ростовские Вести.Конкурс на разработку архитектурной концепции залов повышенной комфортности нового пассажирского терминала аэропортового комплекса «Платов» объявили «Аэропорты Регионов».

В ходе предварительного квалификационного отбора будет проведен анализ опыта и общей компетентности архитекторов, участвующих в отборе. После этого выберут 5-8 претендентов, которым нужно будет разработать концепции интерьеров двух залов повышенной комфортности (для внутрироссийских и международных линий).

Организаторы конкурса определились с требованиями к участникам: нужен 5-летний опыт работы мастерской только в России, в команде должно быть не менее 5 человек вместе с владельцем, ну и конечно будет учитываться опыт в проектировании зданий с высокой общественной посещаемостью и разработке интерьеров в зданиях минимальной площадью 1000 кв.

Победителя будет выбирать квалифицированное жюри, состоящее из представителей «Аэропортов Регионов» и авторитетных архитекторов. Заявки на участие в конкурсе принимают до 11 апреля.