Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жителей Новосибирска ждут дождливые выходные и второе бабье лето

Добавлено: 04.10.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жителей Новосибирска ждут дождливые выходные и второе бабье лето, которое пришло в регион со среды, 2 октября. В первые выходные октября погода в Новосибирске будет устойчивой, но при этом достаточно комфортной.

Как проинформировал пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, в городе наступило второе бабье лето, температура воздуха ночью составит в эти дни около +3…+5 градусов, а в дневные часы воздух прогреется до +13…+15.

В целом по области в дневное время температура воздуха будет постепенно повышаться. Но пока температура воздуха была около и ниже нормы, но уже по северо-западу Новосибирской области началось натекание теплого воздуха из Атлантики. Постепенно тепло проникает с запада, - уточнил синоптик.

В субботу, 6 октября в ночные часы будет от +1 до +6 градусов, а в дневное время температура будет постепенно повышаться от +12… +17 градусов. В воскресенье, 6 октября, воздух прогреется в дневные часы до +14… +19 градусов.

До 10 октября неустойчивый характер погоды будет вызван, как и в сентябре, резкими изменениями ориентации тропосферы. В связи с этим, ожидаются колебания температуры ночью от 0…минус 5 градусов до плюс 2…7. В дневные часы будет до +19 градусов тепла. "Осадки в виде дождя и мокрого снега возможны только в самом конце первой декады октября", — добавил синоптик, пообещав, что до этого дня в Новосибирске будет тепло и солнечно.