Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Донецке местный житель убил ножом сотрудника почты

Добавлено: 16.03.15
Рубрика: Происшествия

В городе Донецке, Ростовской области, произошло разбойное нападение на отделение почтовой связи. В совершении данного преступления обвиняется 36-летний житель города. В отношении обвиняемого, Следственным отделом города Донецка СКР по Ростовской области, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162, части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
В официальной версии следствия говорится, что "в июле 2014 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, заранее вооружившись неустановленным колюще-режущим предметом, имевшим острое лезвие и обух, пришел в отделение почтовой связи, расположенное в городе Донецке, где совершил разбойное нападение на находившихся там двух работниц. Применив опасное для жизни и здоровья насилие, обвиняемый нанёс женщинам колюще-режущим предметом несколько ударов в область жизненно важных органов грудной клетки. После совершения преступлений он завладел денежными средствами в сумме более 108 тысяч рублей, скрывшись с места происшествия".
Бригада скорой помощи, прибывшая на место происшествия, доставила одну из женщин в центральную больницу города Донецка. В медицинском учреждении спасти женщину не удалось. Благодаря оказанию медицинской помощи, другая потерпевшая выжила.
Следствием установлено, что обвиняемый ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд и будет рассмотрено по существу.