Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Гуково грабитель убил хозяйку дома "средь бела дня"

Добавлено: 09.06.15
Рубрика: Происшествия

Следственный комитет по Ростовской области завершил расследование по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Гуково, обвиняемого в преступлениях по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж" - 2 эпизода, пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ "Разбойное нападение", пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием было установлено, что в июле 2014 года на территории города Гуково, обвиняемый совершил незаконное проникновение во двор частного дома по улице Ростовская с целью имущественного хищения. Встретив там 55-летнюю хозяйку дома, подозреваемый её убил путём удушения. После обыска домовладения он покинул место убийства с "пустыми руками". Уточняется, что преступление было совершено в дневное время.

В настоящее время, обвиняемый заключён под стражу. Также, выяснено обстоятельство причастности данного гражданина к совершению двух грабежей, один из которых был совершён в магазине сразу после убийства женщины.