Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На получении взятки более 1 миллиона рублей, "попался" директор «Департамент строительства» Волгодонска

Добавлено: 01.04.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудниками управления следственного комитета по г. Волгодонску возбуждено уголовное дело в отношении директора «Департамент строительства» г. Волгодонска, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере и начальника отдела строительного контроля Департамента, подозреваемой в пособничестве в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по версии следствия, директор «Департамента Строительства» при пособничестве начальника отдела стройконтроля потребовали от главного инженера организации, выполнявшей строительные работы по ремонту детской городской больницы денежные средства в сумме 1 млн. 320 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по выравниванию штукатурки сухими смесями на сумму 2 миллиона 640 тысяч рублей.
Действия преступного характера были пресечены сотрудниками экономической безопасности МВД РФ по Ростовской области в момент передачи денежных средств.
В настоящее время следствием выполняются все мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего преступления, а также решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.