Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчанин обвиняется в даче взятки сотруднику полиции в размере 4 миллионов рублей

Добавлено: 27.02.15
Рубрика: Происшествия

Следственными органами СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Даниила Воекова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 Уголовного кодекса РФ "дача взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, совершенные в особо крупном размере", - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По версии следствия, Воеков, совершил дачу взятки в сумме 4 млн. рублей сотруднику Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Ростовской области через посредника – адвоката Азовского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов №2, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве и направлено в суд. За указанную сумму сотрудник полиции должен был принять решения о прекращении расследуемых уголовных дел экономической направленности в отношении Воекова по реабилитирующим основаниям, а также предоставить информацию о вопросах, которые предполагалось задать свидетелям при допросах.
Полицейский не согласился на нарушение закона и сообщил о склонении к совершению коррупционного преступления своему руководству. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области незаконные действия Воекова и его защитника были пресечены.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.