Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

52-летний мужчина пострадал при пожаре квартиры в Ступине

Добавлено: 01.05.19
Автор: user_admin
52-летний мужчина пострадал в минувший вторник, 30 апреля, при пожаре квартиры в подмосковном Ступине. Как проинформировали в пресс-службе Центральной районной клинической больницы, на сегодняшний день состояние пострадавшего в результате пожара квартиры пациента оценивается как стабильное.

Уточняется, что 52-летнему мужчине медики поставили предварительный диагноз: «Ожоги нижних конечностей второй степени, отравление продуктами горения». Сейчас пострадавший находится в анастезиолого-реанимационном отделении больницы в стабильном состоянии. У него диагностирован термический ожог нижних конечностей 2-3а степени площадью 12 % от общей поверхности тела.

Пациенту оказывается вся необходимая помощь, пациент дышит самостоятельно. При положительной динамике он будет переведен в хирургическое отделение стационара», - цитирует пресс-служба СЦРКБ заместителя главного врача по медицинской части Валерия Ануфриева.

Согласно данным Ступинского информагентства, 30 апреля утром в 07.56 поступило сообщение пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на 7-ом этаже девятиэтажного дома в городе Ступино. При ликвидации возгорания пожарными было эвакуировано 53 человека, в том числе 14 детей. Всего в тушении пожара было задействовано 14 человек личного состава МЧС Подмосковья и пять единиц спецтехники. От огня выгорели комната, коридор и балкон, частично пострадал балкон квартиры этажом выше. В результате пожара пострадал один человек.