Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В России открылся "Почта Банк"

Добавлено: 06.04.16
Рубрика: Бизнес

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 апреля. ROSTOV.PRESS — В почтовых отделениях 20 городов России открылись 32 точки "Почта Банка". Первые отделения заработали в Москве, Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской и Челябинской областях, в Краснодарском и Пермском краях и других субъектах.

В скором времени еще 250 таких точек появятся в 122 городах. В целом, по России, запланировано открыть 15 тысяч. отделений. Теперь жители отдаленных регионов смогут на почте оплачивать по картам интернет-заказы, переводить деньги, открывать депозиты и брать кредиты. Базовая ставка по кредитам наличными составит 19,9% годовых, для зарплатных и пенсионных клиентов - 16,9%.

Как отметил глава "Почта Банка" Дмитрий Руденко, основная цель почтового банка - это прекратить существование займов на три дня под огромные проценты. Так, в Почта банке можно будет оформить кредитную карту, выпуск которой стоит 300 рублей, и без процентов расплачиваться ей в магазине, а после зарплаты вернуть деньги на счет.

А вот если россиянин захочет обналичить средства с этой карты, то придется заплатить небольшой процент, как и за ежегодное обслуживание. Согласно бизнес-плану продажи кредитных продуктов "Почта Банка" уже в за этот год составят около 77 млрд рублей. Объем привлеченных средств населения по итогам года ожидают - 25 млрд рублей. А к 2023 году клиентская база "Почта Банка" будет уже порядка 15 млн человек, из них до 30% придется на долю пенсионеров.

Фото из открытых источников