Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кузбассовец расстрелял своего армейского друга и бросил умирать

Добавлено: 11.03.20
Автор: user_admin
Кузбассовец расстрелял своего армейского друга и бросил умирать
В кузбасском городе Белове полицейские задержали местного жителя, который выстрелил в своего армейского друга.

40-летний потерпевший мужчина был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Уточняется, что два часа ночи в дежурную часть отделения полиции «Беловский» от местного жителя поступило сообщение о том, что он обнаружил своего соседа с несколькими огнестрельными ранениями возле собственного дома. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний армейский друг потерпевшего.

Злоумышленник признался, что накануне он вместе с бывшим сослуживцем распивал спиртное, и в ходе застолья у них произошел конфликт из-за давней обиды. В ходе ссоры подозреваемый неоднократно выстрелил в своего оппонента. Сотрудники полиции изъяли у задержанного стартовый пистолет, переделанный в травматическое оружие.

В настоящее время пистолет направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Также, следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.