Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за разорительной покупки жительница Коми подала в суд на супруга

Добавлено: 06.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Сыктывкаре жена через городской суд пыталась оспорить крупное приобретение мужа, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

В городе Сыктывкар предприимчивая женщина хотела через суд расторгнуть договор купли-продажи дорогой мебели, которую муж не согласовал с ней. Жительница Коми сочла, что семья покупку себе позволить не может.

Как сообщила пресс-служба суда, женщина в обосновании иска сообщила, что у семьи ухудшилось финансовое состояние, что не позволяет супругам выполнить обязательства по договору. Кроме того, она указала, что муж не согласовал покупку с ней.

Суд установил, что мужчина подписал договор купли-продажи мебели по своей воле и никаких изменений в него перед подписанием не вносил. Изменение материального положения, как и наличие или отсутствие дохода, относятся к риску, который покупатель несет при заключении договора, и эти обстоятельства при достаточной осмотрительности возможно предвидеть. А то, что мужчина не согласовал покупку мебели и ее стоимость со своей женой, тоже не может быть основанием для расторжения договора.