Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Цены поперли вверх: в Пензе начал дорожать бензин

Добавлено: 08.04.19
Автор: user_admin
Цены поперли вверх: в Пензе начал дорожать бензин
Жители Пензы рассказали СМИ об очередном росте цен на бензин и дизель, сообщает информационно-новостное издание smi58.ru.

Как сообщает источник, в Пензе начали подниматься цены на бензин популярных марок. Первыми ценники в сторону увеличения начали переписовать на комплексах автозаправочных станций компании "Лукойл". В воскресенье, 7 апреля бензин самой ходовой марки АИ-92 подорожал на 25 копеек за один литр.

Теперь на АЗС компании "Лукойл" самую ходовую марку отпускают по цене 42 рубля 40 копеек за один литр. Дизельное топливо кусается серьезнее - 46 рублей 27 копеек.

На сегодняшний день, "Роснефть" отпускает самую ходовую марку топлива АИ-92 по цене 41 рубль 39 копеек за один литр. Бензин 95-й марки продолжают продавать по цене 44 рубля 39 копеек за один литр, а "дизелька" обходится автовладельцам по цене 45 рублей 68 копеек за один литр нефтепродукта.

Впрочем, январское повышении цен на бензин и дизельное топливо так же началось на АЗС компании "Лукойл", а уже спустя пару дней цены поднялись и на других заправках. Это означает. что автовладельцам стоит готовиться к резкому скачку цен на бензин и дизельное топливо в начале следующей недели. По оценкам экспертов, это произойдет в понедельник или вторник 8 или 9 апреля.