Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Грузовой поезд столкнулся с легковушкой на кольце МЖД в Подмосковье

Добавлено: 13.04.19
Автор: user_admin
Столкновение грузового поезда и легкового автомобиля произошло на Большом кольце МЖД в Подмосковье. Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на субботу, 13-го апреля, примерно в 00:33 на участке Большого кольца МЖД на территории Воскресенского района Московской области.

Как сообщает пресс-служба магистрали, минувшей ночью на железнодорожном переезде в районе платформы «Лопатино» Большого кольца МЖД, расположенной в Воскресенском районе Московской области, водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути перед близко идущим грузовым поездом.

Переезд оборудован исправно действующей переездной сигнализацией. Машинист поезда подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако, расстояние было недостаточным для полной остановки поезда и столкновения избежать не удалось.

В пресс-службе также отметили, что в результате ДТП пострадавших нет. Для оказания помощи поезду, получившему механические повреждения, на место был отправлен вспомогательный локомотив.