Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сантехник-наркоман в Новосибирске задушил старушку и украл 20 тысяч

Добавлено: 16.04.19
Автор: user_admin
Сантехник-наркоман в Новосибирске задушил 87-летнюю старушку и украл у неё деньги, став в результате фигурантом уголовного дела, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

В городе Новосибирске следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 35-летнего мужчины. В ходе следствия установлено, что 2 декабря 2018 года утром 35-летний мужчина, работая сантехником в одной из управляющих компаний и обслуживающий дома по ул. Пархоменко в Ленинском районе Новосибирска, в ходе разговора с работником этой же компании получил информацию о том, что из квартиры где проживала 87-летняя женщина необходимо вынести неработающий фильтр для воды, за что можно получить денежное вознаграждение. Кроме того, коллега пояснил, что пенсионерка располагает денежными средствами, которые он видел в шкафу.

В этот же день 35-летний сантехник, употребив наркотические средства, пришел к 87-летней женщине домой, решил тайно похитить денежные средства, однако пенсионерка догадалась о его намерениях и попыталась выгнать сантехника из квартиры, на что последний задушил женщину проводом от радиоприемника и с места происшествия скрылся, забрав у потерпевшей 20 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен, задержан и доставлен к следователю СКР.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.