Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Астрахани неизвестные расстреливают собак

Добавлено: 16.06.19
Автор: user_admin
В микрорайонах Астрахани неизвестные злоумышленники расстреливают бродячих собак, сообщают горожане в соцсети в сообществе "Подслушано Астрахань". 

Местные жители уточняют, что в минувший четверг, 13-го июня, в вечернее время ими были найдены две застреленные собаки. Тела убитых животных находились около жилого массива, расположенного по улице Звёздная, 61,в районе путепровода и съезда к гаражным кооперативам.

На место происшествия горожане вызвали сотрудники полиции и написали четыре заявления по факту жестокого обращения и убийства животных. Были зафиксированы два трупа собак, сфотографированы и взяты на дознание и экспертизу. Однако помочь местным зоозащитникам правоохранители Астрахани пока отказываются.

"Сегодня дознаватель отказался возбуждать уголовное дело, так как решил, что нет состава преступления, а участковый Ульченко А. Советского РОВД озвучил, что денег на экспертизу не выделяют. Спрашивается, на каких основания нарушается закон 245 УК РФ? На каких основания кто-то вообще может ходить с оружием и вот просто так им пользоваться? Что происходит? Почему постоянно происходят отписки и ничего не принимается?" - сообщают астраханские зоозащитники в паблике.