Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

19-летнего американца обвинили в изнасиловании девушки в Геленджике

Добавлено: 16.07.19
Автор: user_admin
19-летнего гражданина США и 16-летнего подростка обвинили в изнасиловании девушки на кубанском курорте Дивноморское.

Следственными органами Краснодарского края двум подозреваемым предъявлено обвинение в совершении изнасилования девушки в ночь на 13 июля.

Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, обвиняемые и потерпевшая познакомились на одной из улиц приморского курорта Дивноморского. 19-летний гражданин США пригласил к себе в гости в гостиничный номер отеля, расположенного на улице Мичурина 16-летнего подростка и молодую девушку.

Молодые люди, находясь в номере наедине с девушкой, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера и при аналогичных обстоятельствах, в ту же ночь ее изнасиловали.

Потерпевшая, спустя некоторое время смогла вырваться из номера и убежать от фигурантов. О совершенном в отношении нее преступлении девушка сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время 16-летний подросток и 19-летний гражданин США задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебных медицинской, генетической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.