Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки в Мытищах задержали

Добавлено: 26.06.19
Автор: user_admin
34-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и изнасиловании 18-летней девушки задержали сотрудники полиции в Мытищах, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Задержанным оказался 34-летний серийный маньяк-насильник, проживающий на территории Щелковского района Московской области. 

По информации ведомства, 24-го июня ночью 18-летняя девушка возвращаясь домой после работы и проходила под автомобильным мостом.

В этот момент к ней подошёл неизвестный мужчина и, приставив к ее шее нож, похитил сначала мобильный телефон, а затем отвел в заброшенное помещение, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование. После чего с места совершения преступления злоумышленник скрылся.

В настоящее время задержанный подозреваемый проверятся на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Следствие также располагает данными о том, что злоумышленник был неоднократно судим, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности.

На допросе у следователя подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 162 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, продолжается.