Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пациентке в Сергиевом Посаде врачи удалили 15-килограммовую опухоль

Добавлено: 16.07.19
Автор: user_admin
68-летней женщине-пациентке в Сергиевом Посаде врачи Подмосковья вырезали 15-килограммовую опухоль.

Как проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области, к медикам отделения гинекологии при Центре материнства и детства городского округа Сергиев Посад обратилась 68-летняя пенсионерка.

Пожилая женщина жаловалась на сильные боли в области низа живота. После проведенного исследования гинекологи выявили у пациентки огромное новообразование яичника.

«Пациентку доставили в операционную, где провели экстирпацию матки с придатками. В результате операции удалили опухоль весом 15 килограммов. Выяснилось, что женщина на протяжении долгого времени отмечала увеличение живота, однако к врачу не обращалась. В настоящий момент пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке», - сообщил заместитель главного врача по детству и родовспоможению Сергиево-Посадской районной больницы Минздрава Подмосковья Павел Глушко.

Медик также подчеркнул, что женщинам, вне зависимости от их возраста, следует обязательно проходить профилактический осмотр у гинеколога не реже одного-двух раз в год.