Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Снос "Гиперларька Бояркина" в Ростове идёт не по графику

Добавлено: 11.03.17
Рубрика: Общество

Снос знаменитого в Ростове "Дома Бояркина" идёт с незначительным отставанием от графика. Об этом стало известно после посещения объекта градоначальником Виталием Кушнарёвым в ходе очередного субботнего объезда, 11 марта.

По словам представителя застройщика Сергея Немичева, демонтаж здания идёт в соответствии с планом, но есть несущественное отставание от графика. Чтобы не мешать местным жителям шумом, работать приходится только до шести вечера.

Напомним, злополучный долгострой, расположенный на переулке Семашко, на протяжении последних лет был объектом ожесточённых споров и недовольства горожан. О сносе несуразного пятиэтажного "гиперларька" в исторической части Ростова городские власти говорили давно, но приступили к этому процессу только в январе 2017 года. Теперь на его месте должно появиться новое двухэтажное административное здание, гармонично вписывающееся в существующий архитектурный контекст.

Как заверил Виталий Кушнарёв, демонтаж конструкций, выполненный сейчас на 60%, должен завершиться уже в апреле, а полная реконструкция здания - в конце текущего года.