Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Москвичей атакуют: тропические постельные клопы появились в Москве

Добавлено: 02.08.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Москвичей атакуют: тропические постельные клопы появились в Москве
В Москве зафиксировали появление тропических постельных клопов, информируют специалисты Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что численность новых для столичного региона насекомых ежегодно увеличивается почти в два раза, не смотря на то, что ареалом их обитания являются страны с субтропическим и тропическим климатом.

О сложившейся ситуации изданию BFM.ru рассказал биолог московского центра дезинфекции Роман Хряпин. Насекомые появляются не только в антисанитарных условиях. При этом для заражения целого дома достаточно попадания клопов хотя бы в одну квартиру. Далее насекомые могут передвигаться по трубам, полостям в стенах и под обоями.

Отмечается, что у дезинфекторов в столичном регионе резко выросло количество вызовов. Кроме того, паразиты быстро вырабатывают устойчивость к ядам. Чаще всего люди замечают появление клопов по появляющимся после сна укусам на теле. Редкие крупные особи достигают размера спичечной головки.

Период активности постельных клопов обычно приходится на лето и начало отопительного сезона. Действующей профилактики от появления в доме клопов нет. Дезинфекторы советуют чаще менять постельное белье, чтобы заметить появление насекомых на ранней стадии. В случае обнаружения клопов следует незамедлительно вызывать специалистов.