Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вина убийцы пятилетней таджикской девочки Вайды полностью доказана

Добавлено: 27.08.19
Автор: user_admin
Отец жестоко убитой на территории подмосковного Серпухова 5-летней таджикской девочки Вайды, Абдусалом Саидов обратился за финансовой и юридической поддержкой к Министерству иностранных дел Таджикистана и лично к главе аппарата президента республики Озоды Рахмону. 

На днях в городском суде Серпухова прошло очередное заседание по громкому уголовному делу по факту убийства пятилетней таджикской девочки. При чем защита обвиняемого Александра Сёмина вела себя в суде странным образом.

Их поведение прокомментировал после заседания известный адвокат Дагир Хасавов, который, по просьбе таджикской диаспоры, взял на себя функции защитника пострадавшей стороны. Так, адвокаты Семина заявили, что отец убитой девочки Абдусалом не является ее родным родителем, поэтому не может присутствовать на судебных заседаниях.

«Судья сделал два замечания защите противной стороны за неадекватные выходки, что достаточно много для одного процесса. Но такое поведение понятно, для них это - агония, безвыходная ситуация. Вина доказана стопроцентно, все, что связано с генетической экспертизой, оспорить невозможно», - пояснил адвокат изданию Sputnik.

Сам подсудимый Александр Семин, на которого указывают улики, на этом заседании не присутствовал, как и на ряде предыдущих, поскольку находится в психиатрической лечебнице для выведения его из пограничного состояния. 

Защита семьи убитой таджикской девочки Вайды считает, что убийце не уйти от наказания, несмотря на все отчаянные попытки его адвокатов. Адвокат семьи Дагир Хасавов полагает, что это заявление - попытка отсрочить решение суда, которое, учитывая тяжесть преступления и неопровержимые доказательства, грозит Семину пожизненным сроком.