Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Выбираем септик для дома

Добавлено: 14.04.15
Рубрика: Архив

Септик является хорошим очистителем сточных вод, применяемый в канализационных системах загородных домов. Исходя из потребностей и условий проживания, на сайте promcomposit.ru можно выбрать наиболее приемлемый вид сооружения. Все виды септиков изготовлены из пластика. Конструкция рассчитана на определенное количество воды и условия дальнейшей эксплуатации. Установить конструкцию не так уж сложно, единственное - это займет определенное время для подключения некоторых видов моделей (энергозависимых) септиков. Различают следующие виды септиков: однокамерные и многокамерные. Однокамерные септики применяют в домах, где потребление воды не значительное, а многокамерные — где проходит большое количество воды.

При выборе необходимой конструкции для дома, следует учесть условия расположения, количество потребляемой воды, наличие электричества. В септике обязательно должно помещаться то количество воды, что может быть израсходовано на протяжении трех суток. Для правильного расчёта количества воды необходимо произвести подсчет сливаемой воды в течение суток. Когда цифра определена, ее нужно умножить на три, таким образом определяется объем бака, который должен быть в септике. Для упрощения можно использовать расчет среднего потребления воды на одного человека. В основном в сутки расходуется около 200 литров. Эту цифру умножить на количество человек, которые проживают в доме и пользуются водой. При установке септика следует провести анализ почвы, т.к. от нее зависит, какую конструкцию устанавливать. При глинистом грунте лучше применять септик с биологической или химической очисткой воды, т. к. этот вид почвы медленно поглощает воду. Если присутствует песчаный грунт лучше выбирать септик с биологической очисткой.
При выборе конструкции можно обратиться к специалистам, они правильно подберут необходимую модель септика, проанализировав все данные.