Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Малышева рассказала о возможной причине образования рака у Заворотнюк

Добавлено: 20.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Самая известная в России врач и телеведущая Елена Васильевна Малышева назвала возможную причину онкологической болезни популярной российской актрисы Анастасии Заворотнюк. 

Елена Малышева предположила развитие тяжелого онкологического заболевания связано с использованием 48-летней Анастасией Заворотнюк стволовых клеток во время проводимых процедур омоложения.

Со слов известной телеведущей, погоня за молодостью и красотой действительно может привести к самым негативным и опасным последствиям.

Как утверждает Елена Малышева, применение стволовых клеток в омолаживающей терапии реально способно спровоцировать развитие злокачественных новообразований, передает сайт «Телепрограмма».

По мнению врача и телеведущей, стволовые клетки отличаются от других клеток организма тем, что обладают рекордным потенциалом деления, именно поэтому при их использовании в значительной степени повышается риск появления различных опухолей.

На сегодняшний день, по утверждению Елены Васильевны, в медицине изучен лишь один тип стволовых клеток, которые применяются исключительно для лечения лейкоза.

При этом что касается омолаживающих процедур с использованием данного биоматериала, то в клинической практике они запрещены, так как применение стволовых клеток не до конца изучено. И их использование не по прямому назначению может спровоцировать развитие раковых заболеваний.

Так, к примеру, зафиксированы случаи появления фибром – доброкачественных кожных опухолей. «Нужно подчеркнуть, что в медицинской практике эти процедуры запрещены. Поэтому делают их незаконно», - сказала в завершении своего выступления Елена Малышева.