Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Цена на билет в ростовский зоопарк станет на 100 руб. выше

Добавлено: 19.10.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 октября — Ростовские Вести. Участники заседания Попечительского совета ростовского зоопарка, в котором приняли участие глава городской Администрации Сергей Горбань, замглавы Администрации по социальным вопросам Виктор Бережной, и.о. начальника Управления культуры Светлана Ломоносова, а также директор зоопарка Наталья Серебрякова, обсудили перспективы развития опекаемого объекта и необходимость повышения платы за входный билет. Данная информация опубликована на официальном интернет-портале Ростова.

Руководство зоопарка и члены Попечительского совета определили экономически целесообразную стоимость входного билета в 200 рублей, вместо сегодняшних 80 рублей для взрослых и 40 рублей для детей в будние дни. 100 и 50 рублей для взрослых и детей стоят билеты по выходным. Как подчеркнул Виктор Бережной, совсем недавно занявший свою новую должность в Администрации, при условии такого повышения стоимости, зоопарк всё равно останется останется одним из самых доступных в России. По его сведениям, вход в другие зоопарки на территории нашей страны стоит от 350 до 400 рублей. Однако, сити-менеджер Сергей Горбань заверил, что такое решение будет принято только после тщательного анализа, и оно должно быть максимально разумным.

Стоит отметить, что с мая по сентябрь текущего года, доход зоопарка достиг 41 миллиона рублей, увеличив показатель прошлых лет на 280%. В основном, большая часть прибыли приходится на продажу билетов, остальное зоопарк зарабатывает на аттракционах и дополнительных услугах. С момента начала ремонта ограждений и основных коммуникаций уже освоено порядка 25 миллионов 600 тысяч рублей. В 2015 году, на территории ростовского зоопарка, появились на свет 366 особей животных. Благодаря этому, в ближайшее время, посетители увидят полосатых и пятнистых гиен, земляных волков и трубкозубов.

Фото из открытых источников