Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Темный шоколад, рыба и авокадо помогут бороться со стрессом

Добавлено: 16.12.19
Автор: user_admin
Темный шоколад, рыба и авокадо помогут бороться со стрессом
Медицинским экспертом названы три лучшие продукта для борьбы со стрессом и его ликвидации, сообщается в статье, опубликованной изданием Health.News.

Как проинформировал основатель службы образования пищевых добавок компании Herbal Pharmacist Дэвид Форман, борьба со стрессом имеет большое значение для поддержания здоровья и способствует долголетию человека.

Специалист особо выделил три лучшие продукты для этой цели: темный шоколад, авокадо и рыба жирных сортов.

Согласно мнению специалиста, появление в рационе этих продуктов, питающих надпочечниковую систему, даст организму возможность контролировать выработку гормонов стресса — адреналина и кортизола.

При этом Дэвид Форман отмечает, что бесконтрольная выработка адреналина и кортизола может спровоцировать повышение артериального давления, изменение иммунных реакций и снижение полового влечения.

Что касается шоколада, этот продукт богат антиоксидантами, способствующими устранению частиц, ответственных за разрушение клеток и возникновение рака. Кроме того, он снижает количество гормонов стресса.

К жирным сортам рыбы, способствующим борьбе со стрессом, относятся семга, тунец, скумбрия и сельдь. Омега-3, содержащиеся в этих сортах рыбы помогают ослабить депрессию. Данные вещества активно взаимодействуют с молекулами, связанными с нашим настроением.

Еще борьбе со стрессами способствует очень полезный для организма плод авокадо. Именно он - один из самых жирных фруктов в мире, содержащий большое количество омега-3 жирных кислот.