Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Эксперты перечислили пять бюджетных продуктов для похудения

Добавлено: 20.12.19
Автор: user_admin
Эксперты перечислили пять бюджетных продуктов для похудения
Один из самых главных принципов похудения хорошо и давно известен - следует сжигать калорий больше, чем их потребляешь. При этом питание является неотъемлемой частью снижения веса. Экспертами определены и названы пять недорогих и полезных диетических продуктов, которые помогут организму быстро сбросить лишний вес.

Специалисты отмечают, что сам процесс похудения является многогранным и состоит, как правило из нескольких факторов. Если человек уделяет, к примеру, время исключительно только тренировкам, а своему рациону питания не уделяет должного внимания, то все его усилия будут потрачены безрезультатно.

Диетологи информируют, что одним из самых эффективных и при этом недорогих диетических продуктов является куриное яйцо. Оно богато белком, витаминами и жирными кислотами, а благодаря быстрому утолению голода яйца часто едят на завтрак.

Другим популярным утренним блюдом является овсяная каша. Благодаря большому количеству клетчатки и долгих углеводов после ее употребления человек продолжительное время ощущает чувство сытости.

Аналогичными по полезности свойствами обладает и гречневая крупа. Иногда в борьбе с лишним весом люди прибегают к так называемой «гречневой диете», но придерживаться ее рекомендуют ограниченное время.

Среди недорогих и полезных овощей и фруктов специалисты выделяют капусту и яблоки. Первая является ингредиентом для множества популярных блюд. Кроме того, что она помогает бороться с лишним весом, ее защитные свойства препятствуют развитию онкологических заболеваний.

Любимое многими яблоко богато пектином — веществом, очищающим кишечник от токсинов. После употребления яблок у человека не только снижается вес, но и улучшается самочувствие, а кожа становится чище.