Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области прогнозируют снегопад и понижение температуры

Добавлено: 21.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Ростовской области прогнозируют снегопад и понижение температуры
Погода испортится в середине текущей недели, 22-го января снегопад ожидается в Ростовской области. 

В понедельник и во вторник, 20-го и 21-го января, на территории Ростовской области установится солнечная погода. В дневные часы в Ростове ожидается +1°С , ночью –1 °С, а по северу области до –4 °С.

Осадки в эти двое суток не прогнозируются, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный будет дуть со скоростью 2-4 метра в секунду.

Погода станет портиться с утра среды, 22-го января. Днем в донском регионе будет пасмурно и около 0…+3 градусов. Ближе к вечеру синоптики прогнозируют на территории Ростовской области снегопад.

В Ростове столбики термометров опустятся до –1 мороза, а в северных районах похолодает до –5 °С. Юго-западный ветер с переходом на западный усилится до 5-7 метров в секунду, а во время снегопада порывы достигнут около 10-12 метров. Ночью немного похолодает на 1-2 градуса.

Снег продолжит идти и утром в четверг, 23 января. В дневные часы в Ростове температура воздуха составит +3 °С, а по северу области около нуля градусов. Ночью похолодает до –1...–5 °С.

Пятница, 24 января, станет последним морозным днем на этой неделе. В Ростове ожидается около –2 °С, а по северу области до –5 °С. При этом осадков синоптики не прогнозируют.