Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Алтайском крае полицейских обстреляли из ружья

Добавлено: 27.02.20
Автор: user_admin
В Алтайском крае полицейских обстреляли из ружья
В городе Бийске Алтайского края сотрудник полиции выстрелил в 52-летнего мужчину с ружьем и ранил его в область живота.

Инцидент произошел в среду, 26 февраля, когда в дежурную часть городского отдела полиции поступила информация о повреждении имущества гражданина.

По приезду участковых уполномоченных полиции в один из жилых домов, хозяин помещения, высказывая угрозы, из охотничьего ружья произвел не менее двух выстрелов в сторону представителей власти.  

В целях пресечения преступной деятельности злоумышленника сотрудниками полиции было применено табельное оружие. В результате чего подозреваемый с огнестрельным ранением был госпитализирован в городскую больницу и прооперирован.

Следственным отделом по городу Бийск СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Бийска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

В настоящее время по уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.