Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Экс-главу Сальска будут судить за превышение должностных полномочий

Добавлено: 29.02.20
Автор: user_admin
Экс-главу Сальска будут судить за превышение должностных полномочий
Бывшего главу города Сальска Ростовской области Геннадия Миргорода будут судить за превышение должностных полномочий. 

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ Сальским МСО СУ СК РФ по Ростовской области, проинформировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно версии следствия, глава администрации в нарушение требований Земельного кодекса РФ неправомерно заключил с коммерческой организацией без проведения торгов договор аренды на земельный участок сельхоз назначения площадью 111 га.

Размер арендных платежей, поступающих в бюджет городского поселения, был им существенно занижен и составил всего 15 000 рублей. Своими противоправными действиями он причинил ущерб бюджету в размере более 1 100 000 рублей.

В настоящее время Сальской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Сальского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Уголовное дело уже направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, уточняет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.