Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В первую неделю весны в Ростовской области потеплеет резко до +22 °С

Добавлено: 02.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В первую неделю весны в Ростовской области потеплеет резко до +22 °С
Солнечно, ветрено и до +22 градусов будет в Ростовской области в первую неделю весны. Однако, праздник 8 марта ростовчанам придется встречать под дождем.

В понедельник, 2-го марта, в Ростовской области будет солнечно и без осадков. Днем воздух прогреется до +6...+11 градусов.

Ночью в Ростове-а-Дону и по югу области столбики термометров опустятся до +5 градусов, а в северных районах возможен слабый мороз. Юго-восточный ветер будет дуть сегодня со скоростью 3-5 метров в секунду.

Солнечная погода и без осадков прогнозируется в Ростовской области 3 и 4 марта. Температура воздуха 3 марта составит от +9 °С до +16 °С.

В среду, 4 марта, воздух в дневные часы прогреется до +14…+17 °С, а в Ростове и по югу региона прогнозируется максимальное тепло на этой неделе - до +22 °С.

Четверг и пятница, 5 и 6 марта, будут пасмурным, но без дождей. Днем ожидается от +10 °С до +17 °С, а ночью от +5 °С до +10 °С.

С утра субботы, 7 марта, в Ростовской области пойдут дожди. В дневные часы будет от +6 °С до +12 °С, а ночью от +3 °С до +7 °С. Ветер стихнет.

В праздник, 8 марта, теплая погода сохранится, но из-за атмосферного фронта, проходящего через Ростовскую область, ожидаются кратковременные дожди.

Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 15 метров в секунду. В ночные часы прогнозируется +2...+8 °С, а днём +9...+14 тепла, сообщает портал donnews.ru.