Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Назвали, куда не пустят туристов после поездок в страны с COVID-19

Добавлено: 04.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Назвали, куда не пустят туристов после поездок в страны с COVID-19
Ряд государств намерены ввести ограничения на приезд к ним туристов, ранее посетивших страны с китайским коронавирусом COVID-19.

Как проинформировали в Ассоциации туроператоров РФ, некоторые государства из-за широкого распространения инфекции коронавируса сделали предупреждение о недопуске или обязательном помещении в карантин граждан, которые недавно приехали из Италии, Японии, Ирана и Южной Кореи, а иногда и из Таиланда, Малайзии, Сингапура и даже России.

Так, ограничения по въезду туристов, которые в последнее время побывали в Китае, Иране, Италии, Южной Корее и некоторых других странах выдвинули страны: Аруба, Иордания, Ирак, Катар, Кувейт, Ливан, Мадагаскар, Маврикий, Монголия, Саудовская Аравия, Сальвадор, Сейшелы, Сингапур, Тайвань, Турция, Филиппины, Ямайка и Япония.

На территорию островов Вьетнама не допускаются побывавшие в Китае в течение 14 последних дней до даты визита. Туристы, которые следовали из Южной Кореи или через нее, будут подвергнуты карантину. Пассажиры морских и воздушных судов, которые побывали в Италии и Иране или следовали через них транзитом, будут помещены на 14-дневный карантин.

Египет готов впустить иностранцев, которые накануне побывали в Бахрейне, КНР, Иране, Ираке, Италии, Японии, Южной Корее, Кувейте, Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Но им предложат заполнить специальную анкету с полными данными паспорта, номером рейса, детальным маршрутом по стране, названием отелей, где они остановятся, номером телефона и прочим.