Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье запретили оплату наличными в пассажирском транспорте

Добавлено: 17.03.20
Автор: user_admin
В Подмосковье запретили оплату наличными в пассажирском транспорте
С 17 марта в связи с проводимыми мерами по профилактики вспышки коронавируса, пассажирам запрещается оплата проезда наличными деньгами в общественном транспорте на территории Подмосковья. Также и водители подмосковного общественного транспорта не смогут продавать пассажирам билеты за наличные.

Правительством Московской области после рекомендаций, полученных от Роспотребнадзора и ВОЗ с целью профилактики вспышки вирусных инфекций и коронавируса 2019-nCoV принято решение о запрете продажи билетов водителями на маршрутах общественного транспорта Подмосковья.

Данное решение было принято правительством Московской области после рекомендаций, полученных от Роспотребнадзора и ВОЗ с целью профилактики вспышки вирусных инфекций и коронавируса 2019-nCoV.

"В автобусах, троллейбусах и трамваях Московской области с 17 марта перестанут продавать билеты у водителя за наличный расчет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Также отмечается, что пассажиры могут оплатить проезд с помощью карты "Стрелка", банковскими картами и мобильными устройствами с функциями PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay и другими.

Ранее сообщалось, что Минтрансом региона разработан и утвержден регламент по профилактике вспышки вирусных заболеваний и с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Все водители обеспечены дезинфицирующими средствами, салфетками, одноразовыми масками.
Перед выходом на линию в автобусах, такси и электричках помимо ежедневной влажной уборки дважды раз в день проводится полная дезинфекция салонов.