Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Водителям с пропиской в других городах ужесточили въезд в Ростов

Добавлено: 18.04.20
Автор: user_admin
Водителям с пропиской в других городах ужесточили въезд в Ростов
Автовладельцам с пропиской в других городах запретили въезжать в Ростов-на-Дону.

Об этом проинформировал начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

Он уточнил,что данная ограничительная мера вводится с целью предотвращения ухудшения эпидемиологической обстановки на территории донского региона и для профилактики распространения коронавируса.

В связи с чем, инспекторами ДПС будут проверяться все транспортные средства, которые въезжают в Ростов-на-Дону. В случае отсутствия установленных Постановлением регионального правительства № 272 оснований для передвижения водителям водителям будет рекомендовано вернуться по месту проживания.

Во время режима самоизоляции жители Ростовской области могут ездить на своем автомобиле на работу, в ближайший магазин, в аптеку, а также в больницу или поликлинику за экстренной медпомощью.

С собой у водителя должны быть паспорт и справка от работодателя, если он едет на работу. В любой момент автомобиль могут остановить сотрудники ГИБДД и поинтересоваться целью поездки.

Сотрудниками ДПС проверяется каждый въезжающий на территорию Ростова автомобиль. При отсутствии у водителей ростовской прописки или справки с места работы автомобилям въезд будет воспрещен.

Граждане, которые посещают пожилых родственников проживающих в Ростове, должны взять с собой документы (копию паспорта родственника), подтверждающие родство.