Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Назначен начальник управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области

Добавлено: 01.12.15
Рубрика: Политика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 декабря — Ростовские Вести. Василий Голубев подписал указ о назначении Сергея Жукова на должность начальника управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Жуков Сергей Васильевич родился 12.01.1963 г. в хуторе Потапенко Заветинского района Ростовской области. Образование высшее. В 1997 году окончил Ростовскую высшую школу МВД РФ, специальность по образованию - юрист. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. 14 марта 2010 года избран Главой Заветинского района Ростовской области на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. На выборах получил 38,52% голосов избирателей.

Напомним что структура управления, штатная численность которого составит 12 человек, сформирована по результатам экспертизы возлагаемых на него полномочий, проведенной областной службой по обеспечению деятельности комиссии по проведению административной реформы, а также с учетом опыта и наработок Администрации Президента России и ряда субъектов Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 года №364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции», в целях обеспечения единой государственной политики с 1 октября текущего года в правительстве Ростовской области приступает к работе управление по противодействию коррупции. Оно будет напрямую подчиняться губернатору региона.