Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Эти 5 продуктов названы для улучшения кровообращения

Добавлено: 08.01.20
Автор: user_admin
Эти 5 продуктов названы для улучшения кровообращения
Пять полезных продуктов, которые естественным путем помогут улучшить кровообращение определили и назвали ученые-медики. 

Следует отметить, что медицинские специалисты отмечают, что плохое кровообращение может оказаться серьезной проблемой и стать причиной инсульта, сердечного приступа или тромбоза глубоких вен. Зачастую причиной плохого кровообращения может быть курение, диабет, заболевания почек, печени или сердца.

В статье, опубликованной изданием Steady Health перечислены пять полезных продуктов которые улучшают кровообрщение в организме человека.

На первое место медицинские специалисты отнесли кайеннский перец. Его рекомендуют добавлять щепотку в еду, что позволит "разогреть" вашу кровь..

На вторую строчку медики поставили лук и чеснок, содержащие большее количество аллицина, вещества, которое наиболее важно для улучшения кровообращения.

На третьей строчке оказался розмарин. Медики отмечают, что наиболее полезным он будет в свежем виде. Однако, и у сушёной травы сохраняется неплохая эффективность. Лучше всего она сочетается с птицей и бараниной.

Четвертое место среди полезных продуктов занял имбирь. Его действие также имеет согревающий характер. Однако, он намного «мягче», в сравнении с различными перцами. Многие люди при пробуждении предпочитают именно напитки с имбирем, избегая кофеина. Он помогает взбодриться ничуть не хуже.

Также для улучшения кровообращения в рацион медики советуют включать богатые магнием продукты – орехи, бобовые, ячмень, шпинат, тыквенные семечки, помидоры и овес.