Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В 2016 году выпустят первый самолёт Бе-200 для минобороны

Добавлено: 25.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 февраля — Ростовские Вести. В этом году для министерства обороны России будет готов первый самолет-амфибия Бе-200 таганрогской сборки, который презентуют на ежегодном гидроавиасалоне в Геленджике, сообщает ДОН 24.

Накануне в Таганроге руководители завода и Объединенной авиастроительной корпорации обсудили выполнение работ по программам военной авиации на ТАНТК им. Г.М. Бериева.

«На 2016 год запланирован выпуск первых самолетов Бе 200ЧС таганрогской сборки. ОАК, в свою очередь, окажет ТАНТК им. Бериева всестороннюю поддержку, как в организационном, так и в финансовом плане», – рассказал во время совещания президент ОАК Борис Слюсарь.

Слюсарь также отметил, что на данный момент предприятие обеспечено текущей и перспективной загрузкой по самолетам Ту-95МС и Ту-142. Кроме того, руководство планирует вывести непрофильные службы из состава комплекса, объясняя данные меры стремлением повысить эффективности работы ТАНТК.

ТАНТК им. Бериева входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. У завода есть собственное конструкторское бюро и производственные мощности, на предприятии ведут ремонт авиационной техники и выпускают самолеты-амфибии, в том числе для МЧС.

Фото из открытых источников