Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

СК: В Ростове проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка

Добавлено: 01.03.16
Рубрика: Происшествия
СК: В Ростове проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 марта — Ростовские Вести. В связи с опубликованием в СМИ информаций со ссылкой на соцсети о том, что в Ростове-на-Дону ввиду неоказания своевременной медицинской помощи умерла годовалая девочка, следственное управление сообщает:

8 февраля 2016 года в следственный отдел по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области из органов полиции поступило сообщение о гибели девочки 16 октября 2014 года рождения в городской больнице №1 им. Н.А. Семашко. По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка.

В рамках проверки следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены родители погибшей девочки, медработники, назначена судебно медицинская экспертиза, в Министерство здравоохранения Ростовской области направлено поручение о производстве служебной проверки.

В настоящее время проведение проверки продолжается, все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Все случаи гибели детей находятся на особом контроле аппарата следственного управления по Ростовской области. При проведении проверок, расследовании уголовных дел, следователи не только дают правовую оценку действиям должностных лиц, но и устанавливают условия жизни и воспитания детей с целью принятия, в случае необходимости, соответствующих мер к родителям.
Читайте также
Происшествия
В Ростове проводится проверка по факту пропажи в отделе полиции двух пистолетов
Происшествия
В Ростове по факту смерти 6-летней девочки проводится доследственная проверка
Главное за сутки / Происшествия
В ИВС Миллеровского района обнаружен труп мужчины
Главное за сутки / Происшествия
В отделе полиции Ростова погиб мужчина без определенного места жительства
Главное за сутки / Происшествия
По факту прорыва трубопровода теплотрассы начата доследственная проверка
Главное за сутки / Происшествия
В Белокалитвинском районе утонул 13 летний подросток
Главное за сутки / Происшествия
В Матвеево-Курганском районе обнаружены тела двух взрослых и одного ребенка
Происшествия
В Сальске проводится проверка по факту гибели четырех человек, в результате употребления спиртосодержащей автомобильной стеклоочистительной жидкости