Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчане жертвуют личной жизнью ради работы

Добавлено: 15.09.16
Рубрика: Общество

Известный сервис по трудоустройству "HeadHunter" провел опрос и выяснил, чем жертвуют жители Ростовской области ради работы.
Из-за напряженного рабочего графика 39% сотрудников компании Ростовской области не могут наладить свою личную жизнь. Однако, три года назад такое перекос в сторону работы ощущали 45% опрошенных. В пользу работы жители области приносят в жертву общение с семьей, друзьями, детьми, досуг, занятия спортом и пр.

53% опрошенных все-таки умеют организовывать свое время так, чтобы успеть и хорошо поработать и хорошо отдохнуть. Но работа, по признанию многих опрошенных, так сильно проникает в личную жизнь, что не позволяет расслабиться даже во время отдыха. 45% опрошенных ответили, что с легкостью бы принесли в жертву досуг и хобби ради работы и карьерного роста. 33% опрошенных не успевают уделять внимание детям и друзьям, 23% перестали заниматься своим здоровьем, а 12% не успевают даже следить за своей внешностью.

Всего лишь 5% опрошенных предпочли личную жизнь вместо карьеры. По мнению жителей донской столицы, чаще всего в таком перекосе виноваты работодатели (32% опрошенных), себя винят 25%, а государство - 12%.

Фото из открытых источников