Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Люди с психическими расстройствами умирают раньше здоровых

Добавлено: 29.10.19
Автор: user_admin
Люди с психическими расстройствами умирают раньше здоровых
Люди, страдающие различными психическими расстройствами живут намного меньше других и умирают, соответственно значительно раньше, заявили научные сотрудники из европейского Орхусского университета.

Как сообщает издание "Актуальные новости", с целью проведения своей новой научной работы ученые провели масштабное исследование, в котором проанализировали данные 7 400 000 человек, которые проживали на территории Дании.

Не секрет, что данный фактор по поводу смертности таких людей был давно известен, но в новом исследовании применялись более новые и современные методы изучения.

В результате учеными было установлено, что люди с разными состояниями психики в среднем имели уже известную продолжительность жизни. Она была на десять лет короче у мужчин и на семь лет у женщин после установления диагноза.

Следует отметить, что люди, страдающие депрессией, намного чаще умирали. Кроме того, специалисты отметили интересный факт – мужчины намного больше жизни с психическими расстройствами, чем представители сильного пола, у которых был рак, если сравнивать с обычными мужчинами, страдающими данным заболеванием.