Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Еще у 18 жителей Подмосковья предварительно подтвердили коронавирус

Добавлено: 23.03.20
Автор: user_admin
Еще у 18 жителей Подмосковья предварительно подтвердили коронавирус
Еще у 18 жителей Подмосковья предварительно подтвердили коронавирус, об этом проинформировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Как сообщает информационный портал UGPRESSA.RU, на утро понедельника, 23 марта, в Подмосковье зарегистрировано 35 заболевших, с предварительным диагнозом 18 человек. 

В связи с чем губернатор подмосковного региона Андрей Воробьев рассказал о новых мерах профилактики, принятых для борьбы с коронавирусом.

"На утро понедельника в Подмосковье 35 заболевших, предварительных диагнозов 18. С пятницы число подтвержденных случаев удвоилось, и наша главная цель на сегодня - сдержать этот рост", - говорится в обращении Воробьева к жителям Подмосковья.

Подмосковным жителям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, с 26 марта до 14 апреля необходимо оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции. Нужно воздержаться от поездок в общественном транспорте, перейти на удалённый режим работы. В Минздраве Московской области помогут оформить больничный лист, лишь следует позвонить на горячую линию (8-800-550-50-30), в поликлинику идти не нужно.

Пенсионерам предусмотрена выплата в размере 3000 рублей, половину этой суммы перечислят в ближайший четверг (26 марта), вторую часть – 14 апреля, в последний день самоизоляции. Оплачивать телефон, интернет, коммунальные услуги можно дистанционно. Если возникнут трудности, следует попросить родственников или знакомых, в банк идти не нужно. Также возможно отсрочить платежи до середины апреля.

С 23 марта подмосковные школы не работают. Дети, которые имеют право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. За это отвечают директора школ. С ними необходимо связаться, чтобы уточнить все подробности.

С 26 марта школьники 5-11-х классов не смогут воспользоваться льготным проездом. Транспортную карту заблокируют до 14 апреля. Такая мера вводится для того, чтобы подростки не посещали торговые центры, парки и другие общественные места.

«Выходите из дома как можно реже, переходите на удалённую работу, проходите обучение через платформы удаленной связи. Даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих», – подытожил в своем обращении Андрей Воробьёв.