Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пунктуальность - вежливость королей: 45% ростовчан никогда не опаздываю на работу

Добавлено: 09.02.17
Рубрика: Лайф

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди сотрудников ростовских компаний (опрошено было 348 человек) и выяснила, что 45% из них никогда не опаздываю на работу. Всего лишь 7% работников признались в своей хронической не пунктуальности, они опаздывают на работу каждый день. 6% опрошенных опаздывают несколько раз в неделю,15% примерно раз в месяц не могут прийти на работу вовремя.

Опросы проводились во всех регионах России, самыми пунктуальными стали Тюменская и Белгородская области, 59% и 56% опрошенных там выбрали ответ "Никогда не опаздываю". 11% москвичей и жителей Свердловской области опаздывают каждый день.

Представители добывающей сферы оказались самыми щепетильными в данном вопросе - 67% рабочих данного сегмента никогда не опаздывают. Рабочий персонал тоже отличается пунктуальностью - 63% опрошенных всегда на работе вовремя. Чаще всего опаздывают работники сферы маркетинга, рекламы, IT-технологий, искусства и культуры.

Чаще всего начальство просто устно высказывает свое недовольство из-за опозданий (43%). Среди начальников оказалось 23% весьма лояльно настроенных к "опоздунам" - они на это внимания не обращают. 13% боссов требуют объяснительную, а 11% настолько суровы, что штрафуют своих подчиненных.

Самыми терпимыми начальниками являются представители IT-отрасли, представители СМИ, рекламы, маркетинга. Устными замечаниями также ограничиваются работники госструктур и образовательных учреждений. А вот 19% работников металлургии пожаловались на то, что за опоздания их штрафуют. У 23% работников нефтегазовой отрасли требуют объяснительную.

Чаще всего ростовчане не успевают приехать вовремя на работу из-за пробок, эту причину указали 67% опрошенных. 22% работников - сони, им тяжело вовремя проснуться. 17% опаздывают из-за того, что у них есть дети, которых надо отвести в садик, школу. 11% ростовчан не могут быстро собраться, а 6% радостно поделились тем, что в их компаниях нет четкого графика времени прихода на работу.