Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Донская спартакиада-2016 станет самой масштабной

Добавлено: 12.02.16
Рубрика: Спорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 февраля — Ростовские Вести. Такое решение приняли на совещании с главами муниципальных образований Ростовской области. В этом году спортивный праздник должен собрать как минимум 42 тысячи человек. Организаторы надеются, что Спартакиада станет народным праздником, на котором соберутся знаменитые спортсмены, и это мероприятие объединит всех жителей Дона через физкультуру и спорт.

В спортивном празднике теперь могут учавствовать жители области от 18 лет и старше (ранее – от 25 лет). В программе Спартакиады будет и спорт, доступный для людей с ограниченными возможностями-шашки шахматы.

10 февраля 2016 года в Спартакиаде Дона приняли участие 3202 человека, старт мероприятию дали в 15 муниципальных образованиях региона. Первый этап пройдет в донской столице 16 и 17 апреля. Место проведения соревнований-стадион «Арсенал», детско-юношеские спортивные школы № 12 и № 13, Гребной канал.

- С учётом внесённых изменений мы надеемся, что физическая культура войдёт в каждую донскую семью, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – По итогам Спартакиады Дона будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия во Всероссийских летних сельских спортивных играх.