Информационно-аналитическое издание
Юга России

Вкладчики назвали «рейдерским захватом ЦБ» ситуацию с «Югрой»

Добавлено: 29.08.17
Автор: editor
Рубрика: Архив

«Рейдерский захват». Именно так охарактеризовали действия регулятора собравшиеся на митинге в Тюмени вкладчики банка «Югра» и других банков, у которых ЦБ в разное время отозвал лицензии. Акция состоялась 24 августа в центре города. В митинге приняли участие более 300 человек, и все они утверждали, что ликвидация банков является не иначе как «рейдерским захватом», пишет Царьград. 

Вкладчики убеждены, что регулятор наделен избыточными полномочиями и является полностью неподконтрольной структурой. Поэтому он может принимать какие угодно решения, не считаясь с требованиями органов власти. Вкладчики настаивали на возвращении в Россию зампреда ЦБ Василия Поздышева. Напомним, что Поздышев спешно скрылся из страны после того, как получил вызов в Генпрокуратуру для дачи объяснений по делу «Югры». По последним данным, сейчас зампред находится во Франции.

Представители инициативной группы вкладчиков заявили, что прошедший в Тюмени митинг – далеко не последняя подобная акция. Аналогичные мероприятия планируется провести во всех крупных российских городах. Вкладчики будут добиваться разрешения на проведение митинга в центре Москвы.