Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский священник оказался в центре секс-скандала

Добавлено: 09.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Ростовский священник оказался в центре секс-скандала
Священник и отец десятерых детей из Ростова-на-Дону стал героем в сети интернет сексуального скандала. 

На просторах интернета появилось видео, где священнослужитель делает молодому человеку непристойное предложение.

В свою очередь, представитель митрополии сообщил, что батюшка оказался жертвой пранкеров, а размещенные в сети интернет кадры просто вырваны из общего контекста.

Видеоролик, на котором мужчина в церковном одеянии предлагает снимающему молодому человеку оральный секс, размещен в пабликах «Ростов Главный» и «Это Ростов-на-Дону».

«Парк Революции. Примерно 00:30. Возвращался после смены и встретил батюшку... От его предложения у меня глаза на лоб полезли», - написал автора видео.

Большая часть комментаторов в реальность происходящего на видео не поверила. Данную историю посчитали розыгрышем, а мужчину в рясе обычным актером.

Но, спустя несколько часов после появления ролика в Сети пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский на своей личной странице в facebook подробно проинформировал эту ситуацию, уточнив, что на кадрах запечатлен действительно священнослужитель.

«Седовласый священник был бывшим военным, человеком, который много лет служил на Северном Кавказе, отцом десятерых детей», - описывает его Петровский.

Историю анонима про «возвращался после смены и встретил батюшку» Петровский разбил в пух и прах. Священнослужителя, по его словам, начала задирать подвыпившая компания молодежи.

Цитата из рассказа Игоря Петровского: - Эй, отец, подожди. Вы куда? Поговори с нами, поп, - путая «ты и «вы» обратились к прохожему с лавки. Священник был не робкого десятка, он повернулся и резко сказал: - Ребята, я вас не трогаю, и вы меня не трогайте, идите свой дорогой.

Скучающую компанию это только ещё больше раззадорило. Один из парней встал с лавки и решил проявить геройство на потеху всем остальным. Он пошел за священником следом и сказал: - Отец, подождите. Возьми у меня? Слышь, дед. О…-си.

Игорь Петровский пишет, что священник решил ответить оппонентам их же монетой и «изрек те слова, которые на языке молодежного сленга называются «отзеркалить хулигана» и «взять на слабо».