Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Китае разработали суперпокрытие для гиперзвуковых аппаратов

Добавлено: 03.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Китайские ученые, являющиеся сотрудниками Центрального Южного Университета, разработали инновационное покрытие для сверхзвуковых самолетов. Разработчики из Китая представили керамический композит для гиперзвуковых самолетов. Новый материал выдержит температуру в три тысячи градусов Цельсия.

Как сообщает китайский таблоид Global Times, новая разработка китайских ученых представляет собой композитный материал, состоящий из керамики и тугоплавких металлов.

Данный материал, как следует из сообщения, прежде всего ориентирован на применение в гиперзвуковых летательных аппаратах. Указанную температуру, говорится в сообщении, приобретает тело, которое двигается в атмосфере на скорости от 5 до 20 раз большей, чем скорость звука (МАХ).

Уточняется, что новый материал превосходит все аналогичные материалы других стран большей температурой плавления, меньшей плотностью и большей пластичностью. Как указывается, он уже был использован при создании изделий в различных областях, включая авиацию, космос, судостроение.