Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Застройщики небоскреба на Набережной покушаются на прогулочную зону

Добавлено: 10.09.16
Рубрика: Общество

На Набережной планирую построить самое высокое здание в Ростове - 32-этажный небоскреб. Об этом было известно уже давно, несмотря на то, что жители города были против такого решения. Улица Береговая итак постоянно загружена автомобилями, а новый небоскреб только ухудшит ситуацию. Однако застройщик и архитектор города Юрий Дворников заявили, что благодаря небоскребу получится увеличить прогулочную зону Набережной.

И как выясняется сейчас эта самая прогулочная зона будет только для избранных, то есть для жителей небоскреба. На сайте застройщика появился рекламный банер, где написано, что прогулочная зона возле здания будет закрытой. Это противоречит не только здравому смыслу, но и действующему законодательству.

Ранее главный архитектор Дворников обещал жителям, что Набережную продолжат мимо бизнес-центра "Риверсайт" и строящегося небоскреба, а теперь получается, что это все большой обман? Как ситуация будет развиваться дальше пока не известно, действительно ли часть набережной сделают закрытой, либо же это просто рекламный ход.
Фото из открытых источников