Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жителей Серпухова удивил помидор-мутант пробивший крышу теплицы

Добавлено: 02.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Под Серпуховом (Московская область) выросший помидор-мутант пробил крышу теплицы у местного дачника. 

Чудо-овощ вырос на дачном участке жителя села Липицы, которое расположено на территории городского округа Серпухов.

Как сообщает издание Оka.fm, выросшие огромные томаты начали крушить свой отчий дом - теплицу, сделанную из листов поликарбоната. Одно из растений умудрилось пробить кусок прозрачного пластика в потолке и выбраться наружу.

Хозяева теплицы не понимают, как это могло произойти. Они заявляют, что когда сажали рассаду, их «оранжерея» была цела. Целостность листов поликарбоната они проверяли летом дважды, после каждого града и визуально не обнаруживали никакого нарушения целостности конструкции.

Нельзя исключать, что град мог стать причиной появления трещины в пластике, которую хозяева не заметили, а подросший куст томата начал давить на место дефекта, к этому добавились нагрев полимера днем и охлаждение ночью.

В какой-то момент крыша, видимо, не выдержала, и помидор, словно гороховый стебель из популярной сказки, снеся все препятствия, устремился в небо. По аналогичному принципу, судя по всему, другие растения разрушают и более мощные преграды, например, одуванчики довольно часто пробиваются сквозь асфальт.

Владельцы теплицы говорят, что претензий к томату-здоровяку не имеют, так как урожай он дал отменный, а поврежденную часть кровли заменят к концу огородного сезона.