Информационно-аналитическое издание
Юга России

Жизнь горожан под прицелом: в Ростове пройдёт юбилейный "Медиаполигон"

Добавлено: 23.08.16
Рубрика: Лайф

Сотни молодых журналистов в течение пяти дней покажут Ростов с самой неожиданной стороны.
Образовательный проект "Медиаполигон", который ежегодно проводит журнал "Русский репортёр"(РР) на этот раз пройдёт в донской столице с 26 сентября по 1 октября.

Участников ждут лекции от мастер-классы от сотрудников РР, передовых журналистов города, дискуссии, круглые столы и, конечно, экспресс-тренинги по формату тотальной журналистики - тому, ради чего, собственно, представители СМИ со всей страны и соберутся в южном мегаполисе.

Главным событием по традиции станет проект "Ростов-на-Дону-24" - в течение суток город зазвучит тысячами голосов, о нём будут писать в режиме реального времени заметки, делать фотографии и снимать видеосюжеты. Организаторы обещают, что участники проекта расскажут не только о самых громких и значимых событиях города, но и расскажут о незаметной повседневной жизни мегаполиса. Корреспонденты отправятся на вызовы с бригадами скорой помощи, полиции и спасателями, побывают в роддомах и на ростовских рынках, расскажут, чем живут обычные ростовчане и главные спикеры области.
Кстати, Ростов - первый российский город, куда журналисты приедут с новой задачей - показать жизнь важных социальных объектов и некоммерческих организаций - всё то, благодаря жизнь донской столицы меняется к лучшему.

Вся страна будет наблюдать за жизнью Ростова с шести утра 30-ого сентября до шести утра 1-ого октября.
Подать заявку можно с через группу проекта в "Вконтакте" до 18 сентября.