Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Три знаменитости из Ростова номинированы на полярную премию "Человек года"

Добавлено: 01.06.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

Голосование «GQ Человек года» 2018 открыто. А это значит, что стали известны имена номинантов. В 2018 году трое знаменитостей из Ростова-на-Дону номинированы на солидную премию журнала "GQ"  "Человек года". Ими стали - музыкант, больше известный под именем Ромы Зверя (в номинации "Открытие года"). Роман Билык доказал, что меняться никогда не поздно: он сыграл Майка Науменко в фильме Кирилла Серебренникова «Лето» и получил приз Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек.

Баста, он же Василий Вакуленко, в этом году стал номинантом категории "Лицо с экрана". Его первый выпуск нового проекта Басты – шоу Gazlive – с Юрием Дудем посмотрели на YouTube больше 3,5 миллиона человек. 

И третьим, в номинации "Режиссер года", стал Кирилл Серебренников. Фильм «Лето», поставленный Серебренниковым, стал участником основного конкурса Каннского фестиваля, опера «Чаадский» получила «Золотую маску», а балет «Нуреев», несмотря ни на что, показали на сцене Большого театра.

Напомним, в 2017 году Баста (Василий Вакуленко) стал "Человеком года" и получил премию в номинации "Музыкант года".

Отметим, что GQ Россия (Gentlemen’s Quarterly) в России издаётся с 2001 года. Его постоянные рубрики: новости от ведущих дизайнеров, тенденции науки, техники и культуры, гастрономия и отели мира. По некоторым данным, GQ считается «старейшим мужским журналом в мире».