Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Новочеркасске провели рейд по неблагополучным семьям

Добавлено: 12.10.17
Автор: editor
Рубрика: Лайф

Накануне сотрудники 5 отряда Федеральной противопожарной по Ростовской области совместно с инспекторами Госпожнадзора, сотрудниками полиции, представителями ВДПО, Горгаза, Росреестра и управления труда и социального развития провели совместный рейд по местам проживания семей, находящихся в социально неблагоприятном  положении.

В преддверии отопительного сезона огнебоцры комиссионно обследуют жилье на предмет соответствия противопожарным нормам. Особое внимание уделили источнику отопления, так как  неправильное использования обогревателей и печей отопления  нередко становится причиной пожара.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в ряде семей были выявлены грубейшие нарушения правил пожарной безопасности: установка в доме пропанового баллона, обогрев газовыми конфорками, наличие оголенных проводов, скруток и т.д.

Все эти нарушения представляют серьезную угрозу жизни и здоровью самих родителей, а также их несовершеннолетних детей, поэтому в ходе беседы жильцам были разъяснены правила безопасности и последствия их несоблюдения.

Действия огнеборцев носили рекомендательный характер, жильцам были розданы памятки о мерах пожарной безопасности под роспись, а детям тетради на противопожарную тематику.